• 21 февраля Международный день родного языка

Наша страна — это огромное количество народов, проживающих на ее территории. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков (по другим данным – 295) и диалектов.
    21 февраля Международный день родного языка.
    Такая статистика приводится в Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года и официальных данных Института языкознания РАН соответственно. Язык этноса помогает сохранять его историю и культуру, традиции и бытовой уклад. На базе центра образования «Точка Роста», Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Григорьева ЕА провела открытый урок «Международный день родного языка», используя материалы, предложенные Институтом воспитания.